Ielogoties ar Facebook pasi
Vērsis clock Šodien ir 26. Aprīlis 15:01:19


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot dietu

Raksts Izdrukāt Komentāri[0]

Смузи-диета

К традиционному набору для осенней диеты из овощей и фруктов диетологи рекомендуют добавлять ягоды, особенно лесные — чернику, бруснику, клюкву, морошку. Дело в том, что в них содержатся вещества антиоксиданты и антоцианы, которые омолаживают клетки, улучшают состав крови, снабжают нас микроэлементами.

Сегодня самой модной диетой считается смузи. Так называют фруктовые и овощные пюре, приготовленные в блендере с добавлением соков, молока, йогурта, мороженого, мюсли и т.п. На Западе это повальная мода — издаются сотни книжек про смузи-питание, открываются смузи-рестораны, продаются готовые смузи. Появилось все это и у нас.

Смузи — прекрасная альтернатива надоевшим овощным салатам и фруктовым десертам. Вкусные, разнообразные, позволяющие фантазировать пюре могут быть одновременно и салатом, и супом, и десертом. Измельченная в блендере грубая растительная клетчатка лучше перевариваются, но не утрачивает при этом своих положительных свойств. Также замечательно усиливает перистальтику кишечника.

Если вы хотите худеть с помощью смузи, не забывайте несколько важных правил.

  • Откажитесь от готовых смузи — в них, как правило, очень много сахара.
  • В качестве ингредиентов смузи, приготовленного дома, не используйте сахар, сладкие соки, мороженое, молоко. Полезнее брать обезжиренный кефир или йогурт.
  • Не ешьте смузи в перерывах между едой. Это полноценная еда, поэтому смузи нужно есть на завтрак, обед или ужин.
  • Старайтесь жевать смузи, а не проглатывать залпом.
  • Для фруктовых смузи выбирайте менее калорийные фрукты — яблоки, киви, сливы, абрикосы или ягоды. Откажитесь от бананов.
  • Овощные смузи старайтесь солить меньше. Лучше вместо соли использовать порошок морской капусты. В аптеке можно купить сушеную морскую капусту и измельчить ее в кофемолке. Она придаст соленый вкус и обогатит рацион йодом.
  • И конечно смузи-диету можно и нужно дополнять отварными или запеченными постным мясом и рыбой, нежирным сыром и творогом, орехами, кашами, приготовленными на воде.
Ielādēja: angelka
Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-32902 51.00 LVL PD-MS10-006 32.70 LVL WDC-0186S 9.20 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist