Ielogoties ar Facebook pasi
Auns clock Šodien ir 18. Aprīlis 12:09:41


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Адам [27. Janvāris]

Значение и происхождение имени: дословно оно означает "глина", "красный человек" (евр.).
Энергетика и Карма имени: понятие первородного греха настолько прочно спаяно с именем Адама, что оно оказывает колоссальное влияние не только на самих Адамов, но и на тех людей, чьи фамилии произошли от этого имени. А таких фамилий немало - Адамов, Адамков, Адамский и еще множество всяких вариантов.
С малых лет проникая в тайну своего имени, Адам начинает получать информацию о важнейшей области человеческих отношений, а именно о любви и сексе, и это обычно определяет раннее половое созревание мальчика. Проснувшийся в юном возрасте интерес к женщинам тянет Адама в девичьи компании; он может становиться главным организатором всевозможных полуэротических игр, таких, как "бутылочка" и т. п. Взрослея, многие Адамы вступают в непродуманные браки, что часто приводит к неудачам в семейной жизни и разводам. Кроме того, накапливающаяся в юном возрасте и не находящая выхода эротическая энергия может провоцировать скандалы с родителями, которые, впрочем, редко бывают глубинными.
В русском звучании имя Адам практически полностью лишено агрессии - наоборот, оно склоняет своего обладателя к общительности и добродушию. Вместе с тем пресловутая идея невольной греховности накладывает на это общение определенный отпечаток. Очень часто за внешней веселостью Адама угадывается боль легкоранимого человека, возможно даже недовольство собой, особенно если у Адама имеются какие-либо физические недостатки. Здесь нелишне будет не забывать, что совершенных людей на свете попросту не существует и себя надо принимать таким, каков ты есть, стараясь в то же время исправить положение, работой над собой.
Ранние эротические переживания Адама наделяют его весьма развитым воображением, что может найти свое продолжение в творчестве - литературе, музыке или живописи.
Секреты общения. Несмотря на то что Адам обычно легок в общении с людьми, не стоит упускать из виду его повышенную чувствительность - сами того не желая, вы можете смертельно ранить человека. Особый интерес у обладателей данного имени вызывают вопросы, связанные с противоположным полом. При этом они могут быть окрашены в совершенно различные тона в зависимости оттого, насколько удачно складываются у него отношения с женщинами.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Водолей. Планета: Венера. Цвета имени: светло-коричневый, почти желтый, и красный. Наиболее благоприятные цвета: желтый и белый. Камень-талисман:
все прозрачные камни, особенно топаз. |
Празднуем именины: 27 (14) января - Адам Синайский, мученик.
След имени в истории. На многих иконах, изображающих распятие Христа, под крестом можно увидеть лежащий на земле череп. Это - череп Адама, первого человека, сотворенного "по образу и подобию Божьему". Как гласит библейское предание: "...и не было человека для возделывания земли. И создал Бог Яхве человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою".
Интересно, что если канонизированные библейские тексты говорят собственно об Адаме довольно мало, описывая лишь события, с ним происходившие, как-то: создание из его ребра женщины, искушение и изгнание обоих из рая, то другие источники (иранский фольклор, талмудическая книга "Берешит рабба" и другие), напротив, уделяют большое значение подробностям. Так, считается, что Адам был рожден великаном, тело которого простиралось от земли до неба, и лишь позже, после изгнания из рая, он стал намного ниже ростом.
Вообще же Адам почитается в первую очередь как великий мудрец, который владел "всеми 70 языками мира" и которому Бог открыл будущее рода человеческого. Многие мистики прошлого уверяли, что Адаму было дано сокровенное знание о каждом человеке на земле за всю историю существования рода человеческого. По легенде, Адам обратился к Богу, с мольбой явить ему будущее каждого его потомка всех поколений до конца времен, и в ответ перед ним предстал ангел, неся книгу людских судеб. Считается, что кроме первого человека еще некоторые великие пророки прошлого имели доступ к этой божественной книге; даже до сих пор не отчаиваются найти ,ее.
Согласно одной из легенд, Адам на заре творения соревновался с сатаной, и сатана, не в силах дать животным имена, проиграл Адаму, который с делом великолепно справился. Именно с этого момента, как считают некоторые богословы, нечистый затаил злобу на человека и не преминул ему отомстить, подсунув Еве запретный плод.

Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

Lietotāju galerijas

Lietotāju galerijas


favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
PD-TPP88 2.70 LVL PD-SP40-1-019ME 2.10 LVL SC-27076 72.00 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist