Эти три детеныша фоссы родились 26 июня в зоопарке Хьюстона у молодой самки по кличке Рианна. И хотя сама Рианна не знала материнской любви, она показала себя очень заботливой и внимательной матерью.
В вольере, где Рианна родила своих малышей, ветеринары поставили камеры, чтобы круглосуточно наблюдать за жизнью образовавшегося семейства. По соседству с фоссами живет Аврора – самка орангутана, которую работники отделения приматов выкармливают вручную. Именно отсюда они и следят за тем, как ведут себя фоссы.
Ингрид, Хайди и Гретхен – именно так назвали детенышей – очень активные и озорные, весь день они проводят в веселых играх, гоняясь друг за другом по вольеру. Их любимое занятие – крутить колесо, которое специально для них соорудил один из кураторов выставки.
Бегая внутри колеса, одна из сестер находит особое удовольствие в том, чтобы двигаться в противоположном от остальных направлении. Работники зоопарка всегда с интересом наблюдают за ними.
Несмотря на озорной характер, фоссы — настоящие хищники, чьей главной пищей являются лемуры. В дикой природе Фоссы встречаются только в одном месте, на острове Мадагаскар. Здесь у них практически нет врагов, кроме местных жителей, которые истребляют их из-за набегов на курятники.
В отличие от большинства хищников, Фоссы растут очень медленно и размеров взрослой особи достигают не раньше, чем в три-четыре года. Это означает, что Ингрид, Хайди и Гретхен