Ielogoties ar Facebook pasi
Vērsis clock Šodien ir 27. Aprīlis 02:24:24


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Mans blogs
Pievienot blogu
Neizlasītās tēmas

Aug 22 2011
Izdrukāt rakstu Izdrukāt bez bildēm Komentāri[0]

Зависимость от технологий оказалась сильнее пристрастия к сексу и алкоголю


Интернет-технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы просто не можем без них существовать. И это не преувеличение: интернет-зависимость оказалась сродни алкогольной или никотиновой.

Такой вывод был сделан на основании опросов, проведенных в разных странах мира компанией TeleNav. Так, свыше половины американцев скорее откажутся от шоколада, алкоголя и никотина на неделю, нежели предпочтут расстаться со своими телефонами.

Треть опрошенных отказались бы ради смартфона от секса, 22% - от зубных щеток и 21% предпочли бы ходить без обуви, но с любимым гаджетом. 66% респондентов спят вместе со своим телефоном.

Наша зависимость от технологий настолько сильна, что сутки, проведенные без Интернета, для большинства эквивалентны отказу от алкоголя или сигарет. Такие данные приводит британская компания Intersperience. При этом 40% опрошенных заявили, что чувствуют себя одинокими без выхода в Сеть, а 53% - расстроенными. Один человек заявил, что когда у него нет Интернета, то возникает такое чувство, будто бы ему отрубили руку.

Студенты Мэрилендского университета (США), которые внезапно оказываются лишенными Интернета и общения в соцсетях, начинают испытывать нечто подобное абстинентному синдрому. Да и вообще, как оказалось, интернет-зависимость универсальна. Так, американский студент после суток без Всемирной паутины ощутил себя «наркоманом в период ломки», аргентинский - почувствовал себя «мертвым» без общения в соцсетях, а их ливанский собрат описал данный опыт как нечто «отвратительное».

И хотя все опрошенные понимали, что в жизни есть радости и помимо блуждания в Интернете и общения в соцсетях, тем не менее они заявляли, что чувствуют себя несчастными, печальными, мучаются от скуки или паранойи, будучи вырванными из Всемирной паутины. «Соцсети - это мой наркотик, без него я чувствую себя потерянным», - признался один британский студент. - У меня зависимость. Как я могу пережить целые сутки без Интернета?»

Ielādēja:Lietotājs offline Mr. Holy Deer
Vidējais vērtējums:


Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
AS-3434601 7.30 LVL PD-KRZ-102J 1.00 LVL ST-R18040 0.80 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist