Ielogoties ar Facebook pasi
Zivis clock Šodien ir 19. Marts 12:14:06


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Влас, Власий

Значение   и   происхождение   имени:   неповоротливый (греч.)  Имя получило на Руси прописку с одной главной целью вытеснить культ языческого бога Белеса, чей образ был постепенно заменен образом святого Власия.
Энергетика и Карма имени: это имя довольно уравновешенного и достаточно твердого человека. Влас обычно человек с характером, он трудолюбив, настойчив и независим. И в то же время его внутреннее спокойствие часто позволяет ему избегать многих конфликтов, так что независимость Власа обычно воспринимается окружающими как самостоятельность и уверенность в себе. Особую роль в жизни Власа может сыграть некоторая простонародность его редкого имени. Очень благоприятно, если этот момент обойден с помощью чувства юмора, позволяющего о сгладить все неприятные стороны. В противном случае самолюбие Власа может быть несколько ущемлено что заставит его искать способы самоутвердиться, хотя за маской спокойствия скорее всего окружающие этого и не заметят.Особенно это нежелательно в юном возрасте, когда Влас может вести себя несколько вызывающе по отношению к сверстникам, и к учителям. Впрочем, едва ли это оставит в его душе слишком глубокий след, и с возрастом он снова обретет должное спокойствие и уверенность, а самолюбие найдет проявление в честолюбивых устремлениях. Надо сказать, что у Власа есть все шансы реализовать свои планы, что обеспечено как его внутренней энергией и трудолюбием, так и заметностью имени. Практически в любом коллективе он будет на виду, и потому маловероятно, что его достоинства останутся незамеченными и неоцененными. Единственное, что остается здесь добавить, - то, что его практичный ум будет более уместен в , связанных с техникой и точными науками.В семейной жизни Власа обычно отличают хозяйственность и деловитость, а также верность своим обещаниям. Маловероятно, что его потянет искать любовные утехи на стороне; при этом и от супруги он ожидает того же.Секреты общения. Обычно Влас больше всего ценит в людях верность слову, точность и аккуратность. С этих позиций он и оценивает людей. Если же при этом он еще и обладает чувством юмора, то трудно найти человека более приятного в общении, чем он.Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Козерог. Планета: Сатурн. Цвета имени: синий, серебристый, иногда красный. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман: сердолик.Празднуем именины: 16 (3) февраля - Власий (Вукол) Кесарийский, исповедник. 24 (11) февраля - Власий Севастийский, епископ, священномученик.
След имени в истории. С пришествием на Русь христианства образ святого Власия (чей праздник отмечается 16 и 24 февраля) практически слился с существовавшим еще со стародавних времен культом поклонения могущественному богу Велесу - покровителю скота и охоты. И действительно, вместо того чтобы изживать язычество с корнем, гораздо более легким и безболезненным было такое слияние языческих богов с христианскими святыми - постепенно святые полностью заменили в сознании народа образы своих предшественников, и теперь только некоторь" обряды и предания могут указать на их языческие корни.В славянской мифологии Велес считался вторым по "старшинству" после бога-громовержца Перуна. Это и неудивительно - в те далекие времена, когда выживание племени полностью зависело лишь от охотничьего искусства и удачи мужчин, именно поклонение звериному покровителю было жизненно необходимым. Впоследствии по мере развития земледелия и скотоводства Велес, до этой поры изображавшийся в виде медведя, автоматически становится и охранителем домашнего скота.Интересно, что и по сей день некоторые народные праздники и обычаи своими корнями восходят непосредственно к древнему культу Велеса. Так, например, вплоть до последнего времени в восточных областях России неизменно соблюдался следующий обычай: в ходе жатвы несколько хлебных стеблей специально оставляли нетронутыми,  принося в жертву скотьему богу; эти стебли так иназывали "Волосовой бородкой".Точно так же отголоски древнего культа находят свое отражение и в обычае справлять святки и масленицу, наряжаясь в тулупы. Для современного человека подобное действие  выглядит   бессмысленным,   однако  достаточно вспомнить, что тысячи лет тому назад именно в это время - весной - наши предки отмечали праздник пробуждения Велеса-медведя и, приветствуя его, сами наряжались в звериные шкуры.
Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
PD-KPP43-017-EU3 3.20 LVL PD-TS50-081J 3.80 LVL SC-44291 11.00 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist