Ielogoties ar Facebook pasi
Auns clock Šodien ir 29. Marts 13:13:44


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Прохор [17. Janvāris]

Значение, происхождение. Имя <Прохор> в переводе с древнегреческого означает плясать впереди, вести, ведущий за собой поющих, предводитель хоров,   начальник хора, руководитель  хора,   запевала. Именины,  святые покровители. Прохор Апостол из семидесяти, из семи диаконов, епископ Никомидийский, священномученик, ученик апостола Иоанна Богослова. Проповедовал веру Христову в разных странах. Мученически скончался в I в., 17 (4) января, 10 августа (28 июля). Прохор Печерский, Лебедник, затворник в Ближних (Антониевых) пещерах. Подвизался в Киево-Печерском монастыре. Не ел обыкновенного хлеба, а питался травою лебедою, - отчего и называется еще Лебед-ником, - и пеплом, превращающимся по его молитве в хлеб и соль. Однажды во время голода хлебом этим он питал и бедных жителей Киева (XII в.), 23 (10) февраля,   11   октября (28  сентября). Прохор  Пшинский, преподобный, 28 (15) января. <Зодиак имени> Водолей.   <Планета> Сатурн. <Цвет имени>Оранжевый. <Камень-талисман> Опал. <Растение> Пихта,   лебеда. <Животное> Пеликан.<Основные черты> Все  делает  основательно.<Тип> Прямо идущий к цели.<Имя и характер> Прохор не очень общителен, упрям.<Судьба> С  ломаной  линией  жизни.<Психика> Может  оказывать влияние на людей.<Интуиция> Не   замечает  мелочей.<Интеллект> Может добиться успеха.<Нравственность> Прохор обычно порядочный человек.<Здоровье> Часто раздражается по пустякам.<Сексуальность> Прохор обычно хорош собой, обаятелен и вызывает симпатии не только у женщин. В  молодости - раб   страстей.<Брак>Заботливый, покладистый муж. Однако ревнив и принимает все близко к сердцу. Хороший отец. Дети привязаны к нему больше, чем к матери. С возрастом - добрый  старина. А верной женой ему могут стать Нина, Анна, Надежда, Вера, Галина, Любовь или Глафира. Очень мала вероятность прочного брака с Зинаидой, Стеллой,   Бетой,   Зоей  и  Ольгой. <Увлечения> Прохор - человек увлекающийся, гостеприимный хозяин. Он уверен, что <вино на радость нам  дано>.   <Поле деятельности> Всегда чему-то предан. Это типичный правдоискатель, и на этом поприще набивает себе синяки. Может овладеть различными профессиями - стать художником, кузнецом, педагогом, печником,   инженером  или  врачом. <Бизнес> У Прохора золотые руки. В хозяйстве у него все спорится. Требователен, настойчив. Очень деятелен.   <Знаменитости> Прохор Иголкин - купец новгородский. Торгуя в Швеции, он при начале Великой Северной войны вместе со всеми другими русскими, находившимися тогда в Швеции, был заключен в тюрьму. Услыхав однажды бранные отзывы шведских солдат о русском государе, потребовал, чтобы запретили так говорить о помазаннике Божием. Бросился на дерзящих и убил двоих ружьем, вырванным у одного из них. Карл XII так был тронут его поступком, что дал ему свободу и отослал к царю Петру Великому. Прохор  с  Городца.
Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
PP-210236 21.30 LVL ST-R5405 5.30 LVL PD-SCU3-3-018B 1.10 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist