Ielogoties ar Facebook pasi
Zivis clock Šodien ir 19. Marts 04:37:31


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Аввакуум

Значение и происхождение имени: обнимающий (евр.).
Энергетика и Карма имени: перед нами имя достойного наследника мятежного протопопа Аввакума Петровича. Общая энергетика имени пропитана страстностью, способностью воспламеняться от малейшей искры. Люди невольно начинают с опаской относиться к Аввакуму, чувствуя в его обществе дискомфорт, хотя при этом многие не прочь похвастать своим знакомством с обладателем столь экстравагантного имени.
Именно в силу этого имя Аввакум перешло в разряд устаревших. Так могут назвать своего ребенка только родители, желающие во что бы то ни стало идти вразрез с традициями. Это противостояние с обществом не может не отразиться на личности Аввакума: с самого детства он будет испытывать склонность к углубленному самоанализу, пытаясь разрешить загадку своего выдающегося имени, и далеко не всегда эти размышления будут оптимистичны.
Впрочем, именно такой самоанализ позволяет Аввакуму быть собранным, неплохо разбираться в психологии, а также по мере необходимости проявлять недюжинные организаторские способности. Особенно хорошо это будет заметно, если Аввакуму удастся преодолеть свою вспыльчивость и некоторый пессимизм - ведь именно два этих качества могут изрядно испортить его жизнь и превратить ее в непрекращающийся конфликт с обществом, исход которого едва ли окажется благоприятным.
Наиболее благотворно энергия этого имени может проявиться в делах, требующих хорошего знания человеческой природы: из Аввакума может получиться хороший психоаналитик, специалист по рекламе и маркетингу и т. п.
Секреты общения. В общении с Аввакумом лучше всего обходить острые углы и по возможности избегать горячих споров. Не надо пытаться навязать ему свои идеи; гораздо лучше, если вы просто с уважением отнесетесь к его мыслям, допустив их как один из возможных вариантов. Вот только не стоит идти у него на поводу и уж тем более льстить - так вы рискуете навсегда потерять его уважение.
Астрологическая характеристика: знак зодиака: Стрелец. Планета: Юпитер. Цвета имени: огненно-красный и синий. Наиболее благоприятный цвет: синий. Камень-талисман: лазурит.

Празднуем именины: 25 (2) декабря - святой пророк Аввакум. 18 (6) июля - Аввакум Персиянин, Римский, мученик.
След имени в истории. Так получилось, что вся жизнь протопопа Аввакума прошла под знаком борьбы - следствие его привычки яростно отстаивать собственную правоту, не удовлетворяясь компромиссами. С детства усвоив все православные каноны и обряды, он до конца дней своих остался им верен, считая новые веяния, привнесенные патриархом-реформатором Никоном не чем иным, как страшной ересью. Результатом таких убеждений стали тюрьмы, гонения, бесконечные ссылки. Несколько месяцев Аввакум провел в подземелье Спасо-Андронневского монастыря, где каждый день.его уговаривали смириться и признать никоновские нововведения. Затем - 11-летняя сибирская ссылка, за которой последовало трехлетнее заключение в келье города Пустозерска...
В скитаниях умерли двое детей Аввакума, сам же он в конце концов был сожжен на костре. Однако стойкость этого человека не могла не вызывать уважения, а потому не пропала даром - немало людей стали горячими сторонниками мятежного протопопа, и их борьба за сохранение старой веры привела к церковному расколу, положив начало старообрядчеству. Как когда-то говорил Аввакум: "Бывают времена, когда и конюшня любой церкви лучше".

Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

Lietotāju galerijas


favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-38816 45.20 LVL PD-SB12P-083A 9.10 LVL SC-27561 48.50 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist