Ielogoties ar Facebook pasi
Auns clock Šodien ir 28. Marts 15:01:57


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Mans blogs
Pievienot blogu
Neizlasītās tēmas

Jun 02 2011
Izdrukāt rakstu Izdrukāt bez bildēm Komentāri[0]

Немного о подарочных суевериях


Не все предметы и вещи принято дарить на праздники, день рождения и прочие торжества. От некоторых подарков могут скривиться губы, а от других и жестко обидеться

Нельзя дарить ножи. Причем, не только ножи, но и вообще любые острые предметы, включая вилки. Считается, что это неизбежно приведет к ссоре, расставанию(но если уж кто-то Вам его подарил, «откупитесь от него мелочью» .

Ни в коем случае не дарите японцам ножи - это намек на харакири, но на Ближнем Востоке хороший нож или кинжал – это ценный и желанный подарок, а также признак высокого доверия и уважения. Также нож будет ценным подарком для охотника, если у него еще нет любимого ножа.

Носовые платки. Это подарочное суеверие, распространенное в далеком прошлом, популярно и сейчас. «Носовой платок в качестве подарка символизирует слезы»- считают многие. Правда, слезы можно от себя отвести, если подарить в ответ монетку. Считается, что при этом, как бы покупаешь платок.

Пустые кошельки, портмоне и копилки в подарок сулят безденежье. Поэтому положите в них банкноту! А еще лучше – несколько, чтобы «притянуть» деньги.

Часы. Символизируют скоротечность времени. Считается, что подаренные часы будут отсчитывать оставшееся время, которое вы намерены с этим человеком провести. И когда они остановятся, это будет означать неминуемое расставание.

Или, другой вариант: часы, в качестве подарка, должны показать, что уже пришло время расставаться. Даже если принять справедливость символичности такого подарка, то остаются варианты, как и когда можно дарить часы. Начать с того, что, уж если дарить часы, то хорошие, чтобы они десятилетиями отсчитывали время, оставшееся вам для общения с этим человеком.

Опять же, бывают случаи, когда вещи дарятся «на память», перед вынужденным расставанием (пенсия, переезд в другой город или страну). И тут тоже хорошие часы с гравировкой станут отличным подарком и напоминанием о дарителе. Но также есть мнение, что наручные часы – прекрасный подарок, но только если они механические, а не электронные: механические часы будто бы синхронизируют удары сердца, а электронные излучают вредную энергетику.

Зеркала. Зеркалам приписывают множество мистических свойств, в том числе считается что они проводник в загробный мир и еще зеркала приводят к быстрому старению, тяжело уснуть в кровати если напротив находится зеркало. Кроме того, зеркало – это, все-таки, предмет интерьера и будет лучше, если человек будет выбирать его сам, исходя из своих эстетических предпочтений.

Свечи. Дарить свечи - плохая примета. А ведь мы частенько, не зная, что подарить, особенно на Новый год, ограничиваемся набором декоративных свечек. Оказывается, к похоронам.

Неподходящие драгоценные и полудрагоценные камни Перед тем, как дарить драгоценные и полудрагоценные камни, не поленитесь – внимательно изучите их свойства. Например, дарить жемчуг – к слезам. Также хорошо бы узнать в оправе из золота или серебра предпочтительней размещать этот подарок.

Неподходящие цветы. Язык цветов – вообще наука сложная. Поэтому лучше заранее узнать, какие цветы любит человек. Засушенные растения можно дарить только в том случае, если человек от них без ума. Если вам подарили комнатный цветок не поскупитесь – одарите добродетеля денежкой, иначе цветок завянет.

Нелюбимое животное. Понятное дело такой подарок не принесет радости а только хлопоты. Но даже если вы подарили желанное животное а оно умерло - считается что умершее животное забирает часть души своего владельца. А если вам подарили котенка, щенка или морскую свинку (крокодильчика в ванную), то нужно обязательно дать за него мелкую денежку, иначе животное погибнет или убежит. Хотя, может, в случае с крокодилом денег давать не стоит?

Нельзя дарить косметику, парфюмерию и предметы одежды, если не имеешь точного представления о вкусах и предпочтениях того, кому даришь.

Если женщина дарит своему супругу носки или трусы то, возможно, он от нее уйдет или будет изменять соответственно.

Существуют также и такие подарочные суеверия:

Тот, кто подарит имениннику галстук, будет сидеть на его шее...
Тот, кто подарит подруге скатерть, будет частым гостем в ее доме...

Тот, кто подарит начальнику ручку, будет водить его ручкой...
Тот, кто подарит подчиненному калькулятор, будет его всегда обсчитывать...

Тот, кто подарит другу бумажник, всегда сможет занять у него денег…
Тот, кто подарит женщине очки, заставит ее смотреть на мир его глазами...

Тот, кто подарит хозяйке утюг, будет жарко гладить ее не только по волосам...
Тот, кто подарит мужчине бритву, будет срезать часть его успеха и славы...

Тому, кто подарит имениннику шкатулку, последний откроет все свои душевные тайны...»
Если женщина подарит мужчине долото, надеется когда-нибудь от него забеременеть...


Ielādēja:Lietotājs offline Mr. Holy Deer
Vidējais vērtējums:


Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

Lietotāju galerijas


favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-30306 24.70 LVL BALONI1177 74.20 LVL SC-43126 51.00 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist