Ielogoties ar Facebook pasi
Vērsis clock Šodien ir 24. Aprīlis 23:49:35


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Mans blogs
Pievienot blogu
Neizlasītās tēmas

Feb 20 2011
Izdrukāt rakstu Izdrukāt bez bildēm Komentāri[0]

Летающий фотоаппарат Glider Camera



Необходимость касаться сенсорных экранов руками, это одновременно и плюс, и минус. Плюс заключается в удобстве с точки зрения управления, минус – в том, что экран от этого сильно пачкается. Но в планшете LifeBook, разработанном дизайнером Аланом Доннели (Alan Donnelly), прикосновение руками к экрану больше не понадобится.

Далеко не у всех планшетных компьютеров на экранах есть, как у iPad, олеофобное покрытие, защищающее их от грязных пятен, остающихся от пальцев. Поэтому постоянно приходится протирать гладкие поверхности. Это, конечно, не является такой уж большой проблемой, но все-таки факт неприятный.

Но в скором будущем могут появиться планшеты, для работы на которых вообще не нужно будет касаться экрана руками. И это вовсе не означает, что их нужно будет касаться ногами, как в случае с электронными нотами Smartstand. Дизайнер Алан Доннели разработал и запатентовал технологию, позволяющую управлять планшетным ПК дистанционно. Вот LifeBook – это первый концепт планшета, разработанный с учетом применения этой технологии.

Суть технологии заключается в том, что на лицевой стороне планшета устанавливается видеокамера, отслеживающая движения пользователя LifeBook. По задумке Алана Доннели, управлять компьютером можно будет при помощи движения рук, движения глаз и поворотов головы. Причем, каждый из этих методов действует параллельно с другими. Так что можно будет использовать все три одновременно.

Конечно, ничего принципиально нового в этой технологии мы не увидели. Управление компьютером при помощи движения глаз и головы уже давно используется для доступа к ПК людей с ограниченными возможностями. А жестами управляют своими мегакомпьютерами представители внеземных цивилизаций в фантастических фильмах и сериалах.

Заслуга Алана Доннели заключается в том, что он объединил все эти методы в одном устройстве – планшетном компьютере, сделал их доступными для широкой, а не специализированной категории пользователей. По заявлению самого дизайнера, LifeBook сможет появиться в реальности уже в 2013-м году. Впрочем, кто знает, куда придет рынок мобильных персональных компьютеров через два года?


Ielādēja:Lietotājs offline Mr. Holy Deer
Vidējais vērtējums:


Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-43416 39.00 LVL SC-42096 17.90 LVL PD-SB10P-005 6.70 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist