Ielogoties ar Facebook pasi
Auns clock Šodien ir 29. Marts 00:50:47


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Аверкий

Значение и происхождение имени: обращающий в бегство, непобедимый. Еще одно значение имени - удерживающий (лат.).
Энергетика и Карма имени: сегодня имя Аверьян является довольно редким, и в немалой степени это обусловлено его отрицательной энергетикой, проявляющейся в русском звучании. Это имя пропитано суровостью, импульсивностью, граничащей с яростью, и, конечно же, такое качество часто мешает Аверьяну сохранять равновесие и спокойствие. Если же вспомнить, что в редких именах энергетика имеет свойство усиливаться, то вполне очевидно, что окружающие начнут интуитивно чувствовать взрывоопасность Аверьяна и будут стараться избегать его общества.
Да и самого Аверьяна такое имя не склоняет к общительности; скорее всего, с детства он станет искать уединения, часто замыкаясь в себе. Зато уж если у него появятся настоящие друзья, то с ними Аверьян будет совершенно иным. Тогда вся сила его имени может быть направлена в более жизнерадостное русло, и для многих его знакомых будет совершенной неожиданностью, когда в этом не очень-то общительном человеке они обнаружат довольно остроумного весельчака. Именно чувство юмора является спасительным для Аверьяна, а потому, развивая в себе это качество, он может не только избежать многих жизненных ошибок, но и добиться значительных успехов в карьере.
Впрочем, и в склонности к замкнутости есть свои преимущества. Часто оставаясь один, Аверьян получает много времени для размышлений и учится в одиночку противостоять жизненным ударам. Это наделяет его такими качествами, как рассудительность, твердость и сила воли. Из Аверьяна может получиться неплохой ученый. Он также имеет хорошие шансы преуспеть в профессиональном спорте, особенно если научится преодолевать свои внезапные вспышки ярости.
Секреты общения. Чтобы избежать нежелательных конфликтов, общаясь с Аверьяном, постарайтесь говорить с ним на языке логики, а не эмоций; не стоит забывать, что безапелляционность в спорах - это та искра, от которой обычно разгорается скандал. А еще лучше - попробуйте вести беседу, применяя добрый юмор и шутки. Будьте уверены, Аверьян сумеет оценить это по достоинству.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Скорпион. Планета: Плутон. Цвет имени: темная сталь, красный. Наиболее благоприятный цвет: синий. Камень-талисман: можно порекомендовать опал голубого огня (джирозоль).
Празднуем именины: 18 (5) декабря - Аверьян, святой мученик.
След имени в истории. Среди тех, кто сыграл немалую роль в событиях Смутного времени, сумев во многом повлиять на их ход, видное место занимает Аверьян Палицын, русский государственный деятель. Изучая факты биографии этого необычного человека, не устаешь удивляться его энергии, предприимчивости и тому количеству услуг, которые оказал он в свое время государству Российскому.
Бывший боярин, насильно постриженный в Соловецкий монастырь за попытки ослабить влияние Бориса Годунова на царя, Аверьян Палицын впоследствии стал келарем Троице-СергиевоЙ лавры, стараясь при этом в меру своих сил помогать мирянам. Так, он открыл продажу дешевого хлеба, когда поляки подступили к Москве и там кончилось продовольствие. Он же самолично явился в ставку Дмитрия Пожарского и привел его под Москву. И наконец, именно он сумел убедить дружинников князя Трубецкого (которым тот запретил участвовать в битве), нарушив приказ, прийти на помощь русским войскам...
Этот смелый, мужественный человек обладал к тому же необыкновенно ясным умом и как результат - большим даром убеждения. А потому неудивительно, что именно Аверьяна Палицына избрали послом к Михаилу Романову с важной миссией - пригласить его на царствование. Позднее же, когда поляки попытались захватить Троице-Сергиеву лавру, Палицын провел с ними настолько удачные переговоры, что убедил неприятелей уйти восвояси.
Под конец жизни Аверьян Палицын удалился на Соловки, где и умер, оставив после себя рукописные труды, повествующие о многих исторических событиях, свидетелем которых он являлся.

Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-24584 38.30 LVL SC-40087 72.00 LVL SC-63053 23.10 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist