Ielogoties ar Facebook pasi
Vērsis clock Šodien ir 20. Aprīlis 02:17:13


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Богдан [14. Janvāris]

Значение и происхождение имени: имя Богдан пришло на Русь вместе с христианством и является дословным переводом греческого имени Феодот - "данный Богом".
Энергетика и Карма имени: это имя обладает удивительной настойчивостью, твердостью и уравновешенностью. Оно состоит из двух совершенно равнозначных частей, что накладывает на его энергетику своеобразный отпечаток. Наиболее часто это проявляется в том, что Богдан обладает достаточно подвижным умом, который в некоторых случаях может становиться даже изворотливым, что открывает Богдану возможность существования скрытого от людских глаз его второго "я". Бывает и так, что в душе Богдана спокойно уживаются самые противоречивые качества, которые тем не менее не приводят к внутреннему конфликту: ведь уравновешенным Богданом управляют отнюдь не эмоции, скорее уж, он использует противоположные стороны своего характера для каких-либо конкретных целей.

Он игрок, обладающий к тому же неплохими артистическими способностями, что обычно позволяет ему прекрасно приспосабливаться к самым различным ситуациям. Еще более эта способность усиливается благодаря достаточной редкости имени; часто Богдан становится слишком заметным на фоне общего окружения, и чтобы избежать чрезмерного воздействия со стороны общества, ему поневоле приходится быть артистом. Кроме того, пусть "богоданный" смысл имени давно уже стерся, самому Богдану он более чем очевиден, и это способно придать ему уверенность в своих силах, а заодно и навеять честолюбивые мысли. Впрочем, чаще всего у логичного Богдана чисто материальные проблемы преобладают над честолюбием.
В целом можно ожидать, что жизнь Богдана сложится довольно удачно, он трудолюбив и настойчив и часто не склонен стесняться в выборе средств для достижения своих целей. Однако для полноценного счастья ему нередко не хватает простого тепла в отношениях с близкими людьми.
Секреты общения. Нередко артистические способности Богдана позволяют ему сохранить лицо там, где, казалось бы, невозможно не унизиться. Однако в семье, равно как и в общении с людьми, от которых мало что зависит, он уже не испытывает нужды быть артистом и иной раз не прочь дать волю своим негативным эмоциям. Погасить же наметившийся конфликт лучше всего, указав на какие-либо преимущества или даже на безопасность спокойных и уважительных отношений.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Телец. Планета: Меркурий. Цвета имени-темно-коричневый, иногда красный и черный. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, желтый. Камень-талисман: золото, сердолик.
Празднуем именины: 4 марта (19 февраля) - Богдан Ад-рианопольский, мученик. 15 (2) сентября - Богдан Кесарийский, мученик.
17 (4) июля - Богдан Римский, мученик.
След имени в истории. Согласно существовавшей в XVIII в. придворной сплетне, Богдан Васильевич Умский (?-1780) был не кто иной, как побочный сын последнего гетмана Украины Кирилла Разумовского и императрицы Елизаветы. Во всяком случае, о детстве его ничего не известно, и вполне можно предполагать, что сразу после рождения ребенка высокопоставленные родители поспешили убрать компрометирующее дитя подальше от любопытных глаз.
Лишь в 1738 г. Умский объявился в столице, направив в Сенат прошение о назначении его обыкновенным писарем. Прошение было удовлетворено, и вскоре новый писарь сделал хорошую карьеру благодаря своей открытости, исключительной доброжелательности и умению всюду находить друзей. Позднее Богдан Умский перешел на военную службу и, дослужившись до капитанского чина, был произведен в коллежские советники и назначен опекуном в Московский опекунский совет.
В отличие от многих опекунов Умский с рвением относился к своим обязанностям, считая помощь сиротам очень ответственным делом,- именно под влиянием его убеждений, меценаты жертвовали на Воспитательный дом большие суммы денег. Причем сам Богдан Умский трудился не за знаки отличия (которых и не получал) и не за деньги, а исключительно из чувства сострадания к обездоленным детям. "Писать изволите, - замечает Умский в одном из писем к друзьям, - что опекунам жалованье будет, то остается в соизволении и только ежели из суммы Воспитательного дома, о других не знаю, а о себе отвечаю, что жалованье получать из сиротской суммы неприлично".

Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-M1917 4.10 LVL SC-G47615 5.10 LVL PD-FB2H-F-018 0.50 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist