Ielogoties ar Facebook pasi
Zivis clock Šodien ir 19. Marts 06:08:03


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Pievienot vārda nozīmi

Абрам

Значение и происхождение имени: отец многих, патриарх (евр.).
Энергетика и Карма имени: жизненная энергия, заложенная в имени Абрам, колоссальна, однако, к великому сожалению, получая в детстве это имя, Абрам поневоле принимает на себя негативную Карму всего еврейского нирода, вечного скитальца и изгнанника. Можно долго спорить о том, справедливо ли это, но главное, что факт негативного отношения к евреям, увы, существует. Давно уже став нарицательным, это имя способно превратить жизнь своего обладателя в трагедию, что может привести либо к подавлению и унижению личности, либо, наоборот, к резкому конфликту с окружающим обществом. Только очень сильный человек способен сохранить равновесие в такой ситуации. В большинстве же случаев внешнее спокойствие Абрама - это лишь общественная маска, и часто его негативные эмоции находят выход в бесконечных семейных конфликтах и скандалах.
Полная форма имени - Авраам - является более благоприятной, что в немалой степени обусловлено достойной восхищения деятельностью 16-го президента США Авраама Линкольна. Однако наиболее полно вся сила этого имени проявляется в мусульманском его варианте - Ибрагим. В этой форме имя наделяет человека уверенностью в своих силах и твердостью характера, приводя в равновесие управляющий данным именем подвижный знак Весов.
В силу негативного влияния общееврейской Кармы многие Абрамы стараются сменить свои имена на более
нейтральные; между тем это напоминает позицию страуса, прячущего голову в песок, - ведь от себя не убежишь - и только личной работой можно преодолеть негативную Карму.
Самое главное, что может помочь Абраму,- это спасительное чувство юмора, которое всегда способно нейтрализовать бессильную ярость и направить энергию в созидательное русло. Можно быть уверенным: если Абраму удастся преодолеть свою отрицательную Карму, то перед нами будет поистине великий человек.
В целом же энергия имени благоприятна для занятий бизнесом и медициной. Многие обладатели этого имени могут также найти выход для своей энергии в творчестве.
Секреты общения. В общении с Абрамом лучше всего просто проявить к нему уважение. Окажите ему внимание, попытайтесь искренне проникнуться его проблемами, и, возможно, вы найдете надежного и преданного друга.
Астрологическая характеристика:
Знак зодиака: Весы. Планета: Сатурн. Цвета имени: от коричнево-красного у Абрама до синего с красным у Авраама. Наиболее благоприятный цвет: синий. Камень-талисман: удачу Абраму способны принести синие камни, особенно сапфир и бирюза. Красные камни могут усилить негативное воздействие.
Празднуем именины: 22 (9) октября - Авраам, ветхозаветный пророк, праотец еврейского народа.
След имени в истории. Абрам Иоффе (1880-1960), выдающийся физик, чей вклад в науку трудно переоценить, по праву считается одним из создателей русской физической школы. Еще в 1931 г. Иоффе обратил внимание на всю важность изучения полупроводников как новых материалов для электроники и оказался прав - его исследования явились началом развития совершенно новой области полупроводниковой техники.
Обладавший не только научными, но и организаторскими талантами, Иоффе являлся директором Физико-технического института, возглавлял созданную им же Лабораторию полупроводников и, помимо прочего, был инициатором открытия целого ряда научных институтов в разных городах страны.
Прекрасный педагог, Иоффе воспитал целое поколение великих физиков - Арцимович, Курчатов, Капица,- без которых многие современные технические достижения оказались бы нам недоступны.

Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
SC-C24227 7.00 LVL SC-35650 36.00 LVL SC-44382 6.20 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist