Ielogoties ar Facebook pasi
Auns clock Šodien ir 19. Aprīlis 17:51:10


Kleoo monētas Kleoo monētas Apmeklētāji online Apmeklētāji online Jubilāres!!! Jubilāres!!!
Kleoo E-VEIKALS

FORUMS BLOGS
LAT   RUS

Mans blogs
Pievienot blogu
Neizlasītās tēmas

Nov 02 2010
Izdrukāt rakstu Izdrukāt bez bildēm Komentāri[0]

София Лорен. Легенда красоты и стиля - Софи Лорен.


Могла ли маленькая девочка София, детство которой прошло в ужасной нищете, а юность омрачалась периодом «гадкого утенка», представить, что в 73 года она будет считаться красивейшей женщиной в мире? Я думаю, что могла.
Ее на пьедестал уважения и поклонения привела не только природная красота, в мире достаточно просто красивых женщин. Но мало кто из них обладает подобной силой воли, духа, целеустремленностью и мудростью, соответствующей имени Софии – Софи Лорен.

Ее мать, несостоявшаяся актриса Ромильда Виллани, с трудом выходила девочку в младенчестве, с трудом могла обеспечивать скудное пропитание Софии Шиколоне (единственное, что, кроме жизни, дал ей папочка – это не очень звучную фамилию). Зато она, одна-единственная на тот момент, верила в красоту и актерский талант дочери, смогла пробудить в ней здоровые амбиции, которые помогли Софии стать мировой знаменитостью.

Sophia Loren 0
Sophia Loren 0
Sophia Loren 3
Sophia Loren 3

Уверенность и настойчивость Ромильды привели к тому, что в 1949 году пятнадцатилетняя София заняла второе место в конкурсе красоты Неаполя и в числе других призов получила самый главный - железнодорожный билет в Рим. Оглядываясь назад, теперь можно сказать по- другому: она получила билет в другую жизнь.
Сколько было еще голодных дней, отказов продюсеров и режиссеров, поражений и слез, знает только сама София. Переборов это и собственную неуверенность в собственных внешних данных (ведь в школе ее дразнили Жердью), она шаг за шагом, работая над собой, добивалась успеха.

"Не падать духом, не делать трагедии из неудач, проявлять упорство и выдержку, а также – терпение и еще раз терпение" – вот что было ее девизом всю жизнь. Начав с фотографий в модных журналах и ролей в непритязательных комиксах, София перешла к серьезным и запоминающимся фильмам, заставив замолчать даже отъявленных скептиков.
Sophia Loren 1
Sophia Loren 1
Sophia Loren 7
Sophia Loren 7

В одном из самых известных картин своей фильмографии – «Чочара» (в советском прокате – «Две женщины» София вначале должна была играть роль дочери, а мать - известнейшая итальянская актриса того времени Анна Маньяни. Та отказалась от роли, объяснив тем, что «не может играть мать такой оглобли». И предложила режиссеру, раз ему так нравится Лорен, снять в роли матери Софию.

Неизвестно чего она хотела добиться своим советом, но за образ матери в этой картине Софи Лорен получила «Оскар». Это первый и единственный случай в истории, когда высшей кинематографической награды США была удостоена актриса за роль в иностранной неанглоязычной ленте.
Но вернемся к тому, что, помимо выдающихся актерских данных, Софи Лорен является потрясающе красивой и стильной женщиной. Она и не скрывает своих секретов красоты:


Sophia Loren 9
Sophia Loren 9
Sophia Loren 13
Sophia Loren 13

- Софи Лорен ложится спать в девять часов вечера, встает в шесть утра (своим видом еще раз подтверждая мнение косметологов, что сон до двенадцати ночи – сон красоты);

- ежедневно делает зарядку (не менее 20 минут) и старается ходить пешком;

- не употребляет в пищу тяжелую и жирную пищу, алкоголь, ест понемногу три раза в день, уделяя внимание овощам, фруктам (особенно ананасам), спагетти (источнику сложных углеводов), рыбе и нежирной птице; считает, что перекусы очень вредно отражаются на фигуре, и между приемами пищи может позволить себе только яблоко и воду;

- кстати, воду считает главным помощником в борьбе за красоту и гладкость кожи и пьет ее не менее 7 стаканов в день;

- принимает ванны с оливковым маслом, с ним же делает маски для волос и часто использует масло вместо крема для лица;

Sophia Loren 10
Sophia Loren 10
Sophia Loren 14
Sophia Loren 14


- очень часто делает для лица холодные ванночки, добавляя в воду лед и сухую мяту. Не любит дорогостоящие крема и считает их ненужными, сама же пользуется для ухода за лицом кремом с витамином А и розовой водой, а свою шикарную гриву моет детским шампунем.

Подтверждением эффективности этих простых правил является ее потрясающий внешний вид. Ярким свидетельством пленительности Лорен в таком уже не юном возрасте (по отношению к ней даже компьютер отказывается писать слово «пожилая» – в 71 год стало приглашение для фотосессии в довольно откровенном виде для календаря Pirelli, известнейшего издания, увековечивающего самых ярких и притягательных красавиц современности.
Но, кроме простых косметических средств, секрет красоты Софи в большей степени в ее душе и отношении к жизни. Чтобы быть прекрасной, надо любить и быть любимой – считает Софи и всю жизнь следует этому правилу, прожив в единственном стабильном браке и воспитав двоих любящих сыновей.

Sophia Loren 11
Sophia Loren 11
Sophia Loren 8
Sophia Loren 8
Будущий муж и продюсер актрисы в свое время считал, что ей необходимо изменить форму носа и уменьшить бедра. Лорен наотрез отказалась это делать и оказалась права. Своеобразная внешность «с изюминкой» выделяет ее из миллионов. Фрэнк Синатра когда-то назвал Лорен "единственной и неповторимой".

Странным образом подтверждает это определение противоречащее ему по сути высказывание архиепископа итальянского города Генуя: «Хотя Ватикан и выступает за запрет клонирования человека, в случае Софи Лорен, возможно, следовало бы сделать исключение». Естественность и верность себе – это тоже секреты ее стиля.
Софи, кстати, никогда не считала внешнюю красоту единственно необходимым достоинством для женщины. Красота, по ее мнению, исходит из души человека, а лучшим средством ее выражения являются простота и спокойствие.

Sophia Loren 7
Sophia Loren 7
Sophia Loren 12
Sophia Loren 12

Еще одним жизненным секретом Софи является ее высказывание: «Научитесь пользоваться своими мозгами так же ловко, как пуховкой для пудpы. Возможно, пуховка вам больше не понадобится». И, действительно с ее именем невозможно связать неумные поступки или шокирующие неприятные скандалы.
Самая красивая и стильная женщина мира уверена, что привлекательным человека делает не столько внешность, сколько обаяние. Без него человек, даже очень красивый, просто манекен. Но прибавьте обаяние и – мир у ваших ног!

Ielādēja:Lietotājs offline Lin4ik
Vidējais vērtējums:


Pievienot komentāru
Dārgās lasītājas!!!
Lai saņemtu iespēju pievienot savus komentārus tekstiem, forumiem, receptēm, kā arī iegūt pieeju visiem Kleoo rakstiem un forumiem, piedalīties konkursos, vinnēt vērtīgas balvas, draudzēties ar citām Kleoo lasītājām un apmainīties ar jaunumiem privātā sarunā, ka arī izmantot visas Kleoo priekšrocības, Jums jābūt reģistrētam lietotājam. To jūs varat izdarīt ŠEIT.
Ja Jūs jau esat piereģistrēts lietotājs, Jums jāievada savi dati, tam speciāli paredzētā vietā.

favorites Pievienot Kleoo.lv favorītos
jautras idejas svētkiem
PD-SATR36-083 7.70 LVL PD-WDP2 4.40 LVL SC-41512 53.40 LVL
Galvenā lapa | Kontakti | Reklāma | DISTANCES LĪGUMS TE | Reģistrēties

Informācijas izmantošana atļauta citos portālos tikai izmantojot aktīvu saiti www.Kleoo.lv (bez rel=nofollow attributa), tieši pirms vai pēc raksta

© Marki Group, 2006-2024

Mūsu portāls izmanto sīkdatnesVairāk informācijas Piekrist